Мой Узбекистан

Пятница, 19.04.2024, 16:05

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Саттор Эргашев – чемпион мира - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ахборот » Новости страны » Саттор Эргашев – чемпион мира (завершился чемпионат мира по самбо)
Саттор Эргашев – чемпион мира
МаринаДата: Среда, 10.11.2010, 22:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
В столице завершился чемпионат мира по самбо. В престижном турнире, организованном Министерством по делам культуры и спорта Узбекистана и Федерацией самбо нашей страны при поддержке Международной любительской федерации самбо (FIAS), за победу боролись около пятисот самбистов почти из сорока стран мира.

В состязаниях по боевому самбо чемпионата, проходившего в спортивно-оздоровительном комплексе "Жар", наш соотечественник Саттор Эргашев удостоился звания чемпиона мира. В поединках палванов до 52 килограммов С.Эргашев в полуфинале обыграл Олмоса Сулаймонова из Казахстана, а в решающем финальном поединке – россиянина Анатолия Стишака.

– Стать чемпионом мира по боевому самбо было моей мечтой. Я рад, что мне удалось достичь этой цели и оправдать доверие своих тренеров и народа, – сказал чемпион мира С.Эргашев. – Важным фактором наших больших побед на престижных турнирах служат широкие возможности, создаваемые в нашей стране для воспитания гармонично развитого поколения, регулярных занятий физической культурой и спортом.

Участвовавшие в состязаниях по боевому самбо наши соотечественники Элдор Гуломов и Зафар Расулов завоевали серебряные, Ильхом Сотиволдиев, Алишер Тураев, Фуркат Рузиев и Сардор Шовриков – бронзовые медали в своих весовых категориях. Таким образом, узбекские самбисты, в итоге завоевавшие одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали, заняли второе место в общекомандном зачете.

В состязаниях по самбо Шавкат Джураев удостоился серебряной медали. Азамат Турданов, Шухрат Бобоев и Олим Худойкулов завоевали бронзовые медали. В женских поединках Угилжон Рузиметова, Сохиба Эштемирова, Обида Олладустова и Гуласал Хайдарова поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Кроме того, золотые медали мирового чемпионата также завоевали борцы из России, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Монголии, Казахстана.

Байрам Айтмурадов

Источник - УзА
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1289304960

 
Форум » Ахборот » Новости страны » Саттор Эргашев – чемпион мира (завершился чемпионат мира по самбо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Меню сайта

...

на развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

...

Друзья сайта

Статистика